Видео беседы между президентом Азербайджана и первой леди Турции, которое является неопровержимым доказательством направлено высшему руководству Евросоюза. Об этом  на своей странице в Facebook сообщил омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Сегодня я отправил  высшему руководству Евросоюза неоспоримые видеодоказательства разговора между президентом Азербайджана и первой леди Турции.

Видео является доказательством того, что все  армянские пленные находятся в Азербайджане в качестве заложников для политического торга. Поэтому все судебные процессы над пленными фальшивы, а аресты - запрещенное наказание.

В письмах, отправленных руководству ЕС, указано, как власти Азербайджана вводят в заблуждение международное сообщество, в том числе ЕС.  Они основаны на сигналах семей пленных, результатах нашего исследования.

Подчеркнута армяноненавистническая политика властей Азербайджана, а так же переживания армянского общества и в частности семей пленных в результате политических спекуляций по поводу их возвращения.

Поднят  вопрос о немедленном возвращении армянских пленных как об обязательном международном требовании, подлежащем безоговорочному исполнению», - написал он.