В эти дни представители политических сил, участвовавших в выборах, но не прошедших в парламент, провели встречи с Николом Пашиняном. Он заявил, что в настоящее время разрабатывается формат для сотрудничества с внепарламентскими силами для того, чтобы сделать их голос слышимым для общественности, пишет «Паст». 

«По всей видимости,  речь идет о политическом совете, который будет иметь консультативную функции, почти как общественный совет, но с участием политических сил. Эта идея была предложена кругами, имеющими западное финансирование. В одной из своих публикаций газета еще в начале мая писала, что «Никол Пашинян пообещал Западу, в частности, США, сделать все возможное, чтобы в парламенте появилась хотя бы одна западная единица, чтобы все Национальное собрание не состояло из сил, принимающих стратегическую важность России для Армении, и по стечению обстоятельств ставшего русофилом «Гражданского договора».

Несмотря на приложенные усилия, это оказалось невозможным, и сейчас он пытается каким-то образом урегулировать данную проблему в разрабатываемом сейчас формате. По предварительным данным, в указанном Совете преобладающее большинство будет состоять из прозападных сил», - отмечается в публикации.