Очень важно, чтобы в регионах Армении, в городах, населенных пунктах были места, куда  жители, в том числе молодые жители этих городов и населенных пунктов, могли прийти и осязаемо познакомиться с Россией, с ее сегодняшним днем, с ее культурой, историей. Об этом в беседе с журналистами 7 июля заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

По его словам, очень важный аспект – это создание возможностей для изучения русского языка. «Сегодня директор Дома Москвы сказал, что стоит очередь из желающих записаться на такие курсы. Это для меня, с одной стороны, очень хороший признак: действительно, наши связи есть, и они будут устремлены в будущее. С другой стороны, это говорит о том, что нам есть над чем работать», - отметил он.

Копыркин подчеркнул важность укрепления связей между двумя народами. «Эти связи имеют очень глубокую, богатую историю. Нас много что объединяет и в государственном плане, и в плане межличностных отношений», - заключил посол.

Отметим, что в 2021 году в Армении единый экзамен по русскому языку сдали лишь около 240 абитуриентов, в то время как по английскому языку – порядка 4600.