Генеральный прокурор Армении Артур Давтян на полях проходящего в Санкт-Петербурге заседания координационного совета генеральных прокуроров СНГ провел встречу с генеральным прокурором РФ Игорем Красновым.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, Игорь Краснов высоко оценил роль коллеги в деле укрепления сотрудничества на двустороннем и многостороннем уровне.

В ходе встречи были затронуты также создавшаяся в зоне арцахского конфликта послевоенная гуманитарная ситуация, вопросы укрепления мира в регионе и защиты прав населения Арцаха, а также приграничных населенных пунктов Армении.

Придавая важность отмечаемому в последнее время положительному сдвигу в вопросе возвращения армянских военнопленных и других лиц, Артур Давтян подчеркнул необходимость неукоснительного продолжения процесса и выполнения обязательств в соответствии с МГП и пунктом 8 трехстороннего заявления от 10 ноября, в качестве важной гарантии установления долгосрочного мира и стабильности в регионе.

Генеральный прокурор Армении подчеркнул работу российских миротворцев и других сил по укреплению стабильности в регионе, конструктивную роль лично Игоря Краснова с точки зрения решения правовых и гуманитарных проблем, подчеркнув, в частности, его усилия по оперативному обмену необходимой информацией в рамках решения проблемы возвращения армянских военнопленных и других лиц, реализации достигнутых договоренностей по выполнению 8-го пункта трехстороннего заявления о прекращении огня.