У меня довольно скромные ожидания от рассмотрения жалоб оппозиционных партий в Конституционном суде. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «TALK TIME» заявила первый омбудсмен республики Лариса Алавердян.

По ее словам, практически все Конституционные суды, а также Европейский суд умудряются принять такие решения, которые оставляют широкое поле для интерпретаций в пользу той или иной стороны. «И для этого нужно иметь определенное мастерство. Не так, что это просто», - сказала Алавердян.

При этом она довольно высоко оценивает наличие самого подобного рода процесса, поскольку, как считает бывший омбудсмен, это позволит оставить определенный след и влияние на последующие события.

Алавердян также коснулась возможной роли главы Центризбиркома Тиграна Мукучяна в деле фальсификации итогов внеочередных парламентских выборов, прошедших в Армении 20 июня. По ее мнению, Мукучян мог напрямую не участвовать в процессе фальсификации голосов избирателей, однако именно он, по сути, отстаивает позицию и интересы действующей власти.