Хаджи Бейлаганский, настоящее имя которого Гаджибабу Талыбханды, получил воровской титул за убийство Ильгара Алиева (Данабаша), сподвижника и советника уголовного авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана). Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь  на полковника юстиции Алексея Пищулина.

«Следствие установило, что в декабре 2012 года Ровшан Ленкоранский на сходке в ОАЭ короновал в воры в законе 30-летнего тогда Гаджибабу Талыбханды, ныне известного как Хаджи из Бейлагана. Причем на этом мероприятии Ленкоранский открытым текстом сказал, что Хаджи — близкий к нему человек, а титул вора он заслужил, поскольку ликвидировал Данабаша», — рассказал полковник Пищулин.

Оказалось, что после убийства Данабаша плодоовощные базы Московского региона полностью ушли под контроль Хаджи Бейлаганского.

Вор в законе Ильгар Данабаш был убит 19 апреля 2012 года в центре Москвы, на улице Пресненский Вал. Меньше года спустя, в январе 2013 года, в столице Хаджи расстрелял Деда Хасана. Вскоре после похорон Деда Хасана правоохранительные органы смогли раскрыть убийство благодаря оперативной информации, постоянно поступающей к ним.