Мэр города Каджаран Манвел Парамазян останется под арестом. Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Армена Даниеляна 27 июля отклонил жалобу адвокатов против решения суда общей юрисдикции Еревана об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении Манвела Парамазяна. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат последнего Ерванд Варосян.

«Это решение в случае с Арменом Даниеляном для нас было ожидаемым, с учетом того, кем он является, и того, как наша жалоба оказалась в его производстве. Жалоба была завизирована главой суда на имя Даниеляна на бумаге, в то время, как согласно закону, она должна была быть завизирована посредством компьютера. В этом случае было понятно, что произойдет», - заявил Варосян.

Данное решение сторона защиты обжалует в Кассационном суде, при необходимости будет представлена жалоба и в ЕСПЧ.

Отметим, что накануне сторона защиты подала ходатайство о самоотводе судьи, но она была отклонена.

Напомним, что ранее адвокат мэра города Каджаран Лусине Саакян на своей странице в Facebook написала: «Конфискация» компьютера Апелляционного суда дала ожидаемый результат: жалоба против ареста Парамазяна «случайно» завизирована на имя Армена Даниелна, давно забывшего о клятве судьи, давшему клятву сегодняшним властям».