Сообщения о регулярных преступных действиях ВС Азербайджана будут направлены в международные структуры, написал на своей странице защитник прав человека Армении Арман Татоян.

Из села Верин Шоржа Гегаркуникской области и из поселка Саратехи защитник прав человека получил тревожные сообщения о том, что 28 июля утром с 03:30 до 03:40, азербайджанские вооруженные силы начали интенсивную стрельбу.

Все полученные тревожные сообщения о том, что азербайджанские военнослужащие ведут огонь прямо по селам. По словам жителей, стрельба в их направлении прекращается только благодаря ответным действиям Вооруженных сил Республики Армения.

В последние дни в офис защитника прав человека регулярно поступают сообщения от жителей о том, что азербайджанские военнослужащие постоянно обстреливают села Верин Шоржа и Кут Гегаркуникской области. Эти обстрелы прекращаются только после ответных действий военнослужащих ВС Армении.

Защитник прав человека особо отмечает, что регулярные преступные действия азербайджанских вооруженных сил грубо нарушают право на жизнь и здоровье мирных жителей сел Гегаркуника, нарушают мирную жизнь и мешают заниматься сельским хозяйством.

Это срочное сообщение будет направлено в международные органы, с подчеркиванием необходимости предпринять решительные шаги для предотвращения обстрелов армянских сел с азербайджанской стороны.