Последние парламентские выборы не разрешили кризис, потому что сегодняшняя власть воспроизведена. Об этом заявил в интервью TV5 представитель Высшего органа АРФД, новоизбранный депутат от блока «Армения» Ишхан Сагателян.

«Не преодолен и внутриполитический кризис, потому что проблемы не решены. Эта власть была воспроизведена, в то время когда были многочисленные нарушения. И кризис не может быть преодолен, пока не будут решены вызовы, стоящие перед нашей страной.  Нельзя увеличивая госдолг, выплачивать зарплату и гордиться прогрессом в экономике. Эта власть увеличила госдолг на 42%. Кризис еще более углубится», - заявил Сагателян.

На вопрос, а какие шаги собирается предпринять блок «Армения», он ответил: «Нас обвиняют в том, что мы не организовываем демонстрации, не выходим на улицы, враг проникает на нашу территорию, а оппозиция ничего не предпринимает.

Здесь мы должны понять, что у оппозиции нет ни возможности вести переговоры от имени государства, ни права и возможности отдавать приказы армии и организовывать самооборону страны. Мы немедленно отвечаем, поднимаем вопросы, показываем недостатки этой власти. Если мы поймем, что завтра выведем на улицу 10 000 человек, и враг перестанет стрелять по нашей стране, то утром же сделаем это. Решение вопроса – уход этой власти».