Я не видел ни один пример, по крайней мере, среди парламентов передовых стран, где были бы введены подобного рода ограничительные меры. Об этом на первом заседании новоизбранного Национального Собрания 8-го созыва заявил 2 августа секретарь парламентской фракции блока «Армения» Арцвик Минасян.

Некоторые из них он и вовсе посчитал унизительными. Депутат заметил, что недавние ограничения, введенные в парламенте, ограничивают как работу депутатов, так и средств массовой информации. При этом он посчитал необоснованной утверждения властей о том, что подобного рода ограничительные меры необходимы лишь для повышения безопасности внутри самого парламента. «Это абсурд. Режим безопасности не может ограничивать реализацию прав, особенно тех, которыми наделен депутат парламента», - пояснил Минасян.

Одновременно он поспешил заметить, что как минимум два средства массовой информации – Общественное телевидение Армении и радиостанция «Свобода» – ведут недобропорядочную и предвзятую профессиональную деятельность, которая в значительной степени затрагивает как представителей оппозиции, так и защитников Отечества, при этом практически в открытую защищая интересы действующей власти.