Пункт вакцинации от коронавируса подожгли в Замосце Люблинского воеводства Польши, сообщает местная полиция.

«В Замосце была подожжена санитарно-эпидемиологическая станция и мобильный пункт вакцинации. С целью расследования будет создана специальная оперативно-следственная группа», - говорится в сообщении, передает РИА Новости

Поджог был совершен в ночь с воскресенья на понедельник, в результате чего никто не пострадал.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пообещал суровые наказания за подобные действия. «Прививки – это заслон перед COVID-19, перед четвертой волной. Они идут сегодня медленнее, а инфраструктура необходима для того, чтобы люди были заинтересованы программой вакцинации. Это очень важно, чтобы остановить четвертую волну пандемии. Мы будем необычайно сурово подходить к такого типа актам», - заявил Моравецкий в эфире Польского телевидения.

В свою очередь, главный комендант полиции Польши Ярослав Шимчак сообщил о создании специальной группы полицейских для расследования данного поджога. «Я приказал коменданту полиции в Люблине создать специальную оперативно-следственную группу, которая уже занимается этим делам. У нас есть записи камер видеонаблюдения, мы проводим очень интенсивные действия в целях выявления, установления личностей и задержания совершивших это необычайно возмутительное, бандитское нападение», - сказал он.