Это нормально, когда оппозиция критикует власти. Не надо бороться с оппозицией. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 3 августа депутат от партии «Гражданский договор» Арман Егоян.

Касаясь ситуации на границе и того факта, что представители ВС Азербайджана вот уже три месяца находятся на территории Армении, Егоян отметил: «Армянские и азербайджанские войска стоят в немногих точках по всей линии бывшей советской границы между Арменией и Азербайджаном. Еще с 1990-х годов в Тавушской, Гегаркуникской областях войска стоят так, как диктует ландшафт данной местности обеим сторонам».

Депутат также напомнил о том, что в двух случаях нападений азербайджанские войска были отброшены на исходные позиции, а потери были с обеих сторон. «По всей линии армяно-азербайджанской границы время от времени бывают выстрелы, столкновения. 30 лет на наших границах было неспокойно, вот и сейчас неспокойно. В упомянутые вами мирные времена, то есть с 1994 года по сей день, на границах Армении погибло 2500 человек», - заключил Егоян.