Генеральный консул Армении в Лос-Анджелесе, чрезвычайный и полномочный посол Армен Байбурдян 4 августа провел дистанционную встречу с конгрессменом США Мишель Стил.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в консульстве Армении в Лос-Анджелесе, посол Байбурдян поздравил конгрессмена Стил с избранием в Палату представителей США и присоединением к армянской группе конгрессменов. Он высоко оценил постоянную поддержку Мишель Стил армянским проблемам. Даже в своем прежнем статусе, когда она была председателем Совета управляющих округа Оранж, по инициативе Мишель Стил, начиная с 2015 года, единогласно были приняты резолюции, провозглашающие 24 апреля Днем памяти Геноцида армян.

Посол Байбурдян проинформировал члена Конгресса Стил о посягательствах Азербайджана на государственный суверенитет Республики Армения. Продолжительные военные провокации Азербайджана на границах Армении, заканчивающиеся человеческими жертвами, а также отказ освободить незаконно удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных и похищенных гражданских лиц являются грубым нарушением международного права. Он подчеркнул необходимость осуждения этих варварских действий и соблюдения основополагающих правил мирного сосуществования.

Конгрессмен Стил отметила неизменность своей приверженности поддержке армянских проблем. Собеседники обсудили вопросы сотрудничества и организации дальнейших встреч.