В Гегаркуникской области у нас свыше 100 км границы, которая не обустроена. Об этом заявил в беседе с журналистами 6 августа в парламенте депутат от партии «Гражданский договор» Айк Саркисян.

«Вы и сами знаете, что обустройство 100 км границы – работа на годы. Вот почему сейчас и бывают конфликты, наши ВС делают максимальное для того, чтобы свести их к минимуму, чтобы наши границы были как можно более безопасными. В Гегаркуникской области 2-й армейский корпус блестяще выполняет свою работу и, как мы видели, отбрасывает врага назад. Вам хорошо известно, что враг превосходит нас и по оружию, и по численности, но наша воля сильнее камня, наша душа не умеет сдаваться», - заявил Саркисян.

Что касается того, что азербайджанские военнослужащие уже три месяца находятся на территории Армении, то депутат сказал, что делается все для того, чтобы не поддаваться на провокации врага, а также не допустить его продвижения вперед. «Да, у нас имеется множество проблем, условия службы наших ребят не идеальные, но с точки зрения оружия и боеприпасов у нас достаточно сил для того, чтобы противостоять агрессии и отбросить врага назад», - заключил Саркисян.