Председатель Следственного комитета Армении Аргишти Кярамян 23 августа принял делегацию во главе с чрезвычайным и полномочным послом США в Армении Лин Трейси.

Как сообщает пресс-служба СК, в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся уже созданного эффективного сотрудничества между правоохранительными органами двух стран. Председатель СК РА Аргишти Кярамян подробно представил те сферы, в которых сотрудничество имеет довольно эффективные развития, подчеркнув важность работ, осуществленных в рамках ряда совместных программ в сфере киберпреступления, трафикинга, незаконного оборота наркотиков, семейного насилия.

Председатель комитета также заверил, что международная правовая помощь, оказываемая по уголовным делам, и впредь будет носить продолжительный характер, что будет способствовать повышению эффективности работ, проводимых в борьбе с преступностью.

Посол Лин Трейси, поблагодарив за теплый прием, поздравила Аргишти Кярамяна с назначением на должность. Председатель СК и посол США подчеркнули также важность организации и проведения профессиональных курсов для следователей в рамках взаимной правовой помощи.

В конце встречи стороны договорились продолжить и расширить сотрудничество, еще более развить сформировавшиеся традиции.