При разговоре с одним из переговорщиков мне сообщили, что переговоры ведутся в положительном направлении и вечером дорога Горис – Капан будет разблокирована. Об этом в беседе с журналистами 26 августа заявил депутат от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Нарек Каграманян.

По ее словам, вчера азербайджанцы перекрыли участок дороги «на спорных территориях», которые по советским картам относятся к ним. «По этим направлениям они перекрыли дорогу то ли «Урал»-ом, то ли другим автомобилем. На данный момент дорога остается перекрытой», - отметил депутат.

Нарек Каграманян пояснил, что Азербайджанцы указывают на то, что якобы армянские военнослужащие ранили их военнослужащего. «Однако насколько я знаю, армянские пограничники при себе не имеют штык-ножей. Эти действия направлены на оказание давления и рост напряженности, но это тщетно. Не было перестрелки, жертв, раненых, как пишут СМИ. Не соответствует действительности и информация о том, что села эвакуируют. Говорил с губернатором, с его заместителем, с населением», - добавил он.  

Что касается информации о том, что перекрыт также участок дороги Горис – Воротан, то сведений в связи с этим, как пояснил депутат,  у него нет.

Напомним, что азербайджанская сторона со вчерашнего дня перекрыла межгосударственную дорогу Горис – Капан.  Сообщается о том, что перекрыта также дорога Горис – Воротан.