Сеть супермаркетов Countdown в Новой Зеландии временно изымет из открытой продажи ножи после террористического нападения на посетителей одного из магазинов сети, сообщает новостной портал Stuff

По ее словам главы отдела безопасности сети Кири Ханнифин, администрация Countdown приняла решение временно убрать с полок магазинов все ножи и ножницы, а затем обсудить, стоит ли продолжать продажу таких товаров вообще.

«Это своего рода акт поддержки сотрудников. Мы хотим, чтобы вся наша команда чувствовала себя в безопасности, когда они приходят на работу», - сказала Ханнифин.

Такое же решение было принято также владельцами ряда небольших продовольственных магазинов, арендующих площади в торговых центрах Новой Зеландии, а кроме того, торговая сеть Foodstood NZ, которой принадлежат несколько сетей универсамов и ресторанов быстрого питания.

Такие меры были приняты после того, как стало известно, что для нападения на посетителей супермаркета террорист использовал нож, взятый им с полки в этом же магазине.