Вчера, 10 сентября, в отделение полиции Баграмяна поступило оперативное сообщение о том, что 2 сентября около 00:30 часов в селе Каракерт произошла ссора, во время которой прозвучали выстрелы, сообщает Shamshyan.com.

В село выехала оперативная группа Баграмянского отдела полиции, которая выяснила, что драка произошла между жителями того же села — 46-летним Лаертом Мнацаканяном и 38-летним Грайриком Акопяном. На территории принадлежащего Мнацаканяну пункта питания Акопян из зарегистрированного на его имя охотничьего гладкоствольного ружья «Ата Армс» произвел выстрелы в воздух, в результате чего, по предварительным данным, в неизвестных пока условиях Л. Мнацаканян получил травму в области лица.

По данному факту в следственном отделении Баграмянского отдела полиции готовятся материалы. Л. Мнацаканян и Г. Акопян были доставлены в отделение полиции Баграмяна, затем отпущены.

По решению следователя назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-баллистическая. По сведениям Г. Шамшяна, Акопян является директором консервного завода села Каракерт, а Л. Мнацаканян — частный предприниматель.