Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Ара Хзмалян 13-15 сентября посетит Москву с официальным визитом. Он примет участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Арно Бабаджаняна. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МОНКС РА.

«В этом году 100-летие Арно Бабаджаняна. В Армении были проведены различные юбилейные мероприятия, они состоялись не  только в Армении, но и в разных странах, в том числе в Российской Федерации. По приглашению руководства Фонда памяти Арно Бабаджаняна,  я приму участие в мероприятиях, которые состоятся в Москве.  В концерте, который состоится в посольстве Армении при поддержке Министерства образования и науки РА,  примет участие также Государственный струнный квартет Комитаса», - заявил Хзмалян, добавив при этом, что   юбилейные концерты и мероприятия, посвященные 100-летию Арно Бабаджаняна, будут непрерывными.

Отметим, что в зале имени Рахманинова  Московской государственной консерватории 11 сентября состоится концерт, в   котором прозвучат классические произведения Арно Бабаджаняна, а 14 сентября в посольстве РА в РФ состоится концерт, посвященный  трем   выдающимся армянским  композиторам - Александру Арутюняну, Арно Бабаджаняну и Эдуарду Мирзояну.  В ходе концерта прозвучат произведения известных композиторов.

Напомним, что организованные при поддержке МОНКС РА  юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения известного армянского композитора, пианиста, народного артиста СССР, лауреата государственных премий Арно Бабаджаняна, начались 22 января  - в день рождения композитора.