Все выборы, организованные и проведенные в Армении за время моего пребывания в должности, соответствовали требованиям Избирательного кодекса. Об этом на заседании Национального Собрания республики в ходе рассмотрения отчета о деятельности Центральной избирательной комиссии 13 сентября заявил председатель ЦИК Тигран Мукучян, отвечая на вопрос секретаря фракции оппозиционного блока «Честь имею» Айка Мамиджаняна.

Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том, что всенародные выборы, которые недавно прошли в Армении, полностью соответствовали букве закона.

В ответ на это Мукучян напомнил, что он возглавляет ЦИК аж с 2012 года. «И я с тех пор организовал множество выборов. Я высказывал свое мнение практически по всем выборам, которые проходили в стране. На мой взгляд, все выборы были организованы и прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса», - подчеркнул глава ЦИК, вопреки позиции нынешних властей, утверждающих, что до «бархатной революции» во время выборов имели место крупные нарушения.