Президент США Джо Байден выступил в городе Лонг-Бич на митинге в поддержку демократа Гэвина Ньюсома, которому грозит отставка с поста губернатора Калифорнии. Во время своего выступления упомянул бывшего президента Дональда Трампа, после чего перекрестился, сообщает Associated Press

«Конечно, причина, по которой я здесь, по которой вы все здесь, сводится к тому, чтобы поблагодарить и поддержать нашего друга губернатора Гэвина Ньюсома - одного из лучших губернаторов в стране», - заявил Байден.

«Взор всей страны устремлен на Калифорнию, потому что решение, которое вам предстоит принять, не только окажет огромное влияние на Калифорнию, но и отразится на всей стране и, честно говоря, на всем мире. Я не шучу. И вот почему. Вы все знаете, что в прошлом году мне пришлось участвовать в выборах против реального Дональда Трампа», - продолжил Байден и перекрестился.

«Голосуйте за то, чтобы сохранить Гэвина на посту губернатора. Вы либо оставите Гэвина Ньюсома в качестве вашего губернатора, либо получите Дональда Трампа. Это не шутка», - добавил президент США.