Все, что я ранее заявлял по делу «27 октября», остается в силе. Все в рамках этого дела и все давно раскрыто. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения вопроса избрания судьи гражданской и административной палаты Кассационного суда заявил 14 сентября исполняющий обязанности председателя Высшего судебного совета Гагик Джангирян, отвечая на вопрос депутата от оппозиционного блока «Армения» Агнессы Хамоян.

Тем не менее, как отметил и.о. главы ВСС, следствие по делу продолжается. «Мы сделали практически невозможное для раскрытия данного дела», - подчеркнул Джангирян.

Тогда Хамоян напомнила о позиции действующей власти, заявившей, что дело «27 октября» все еще нераскрыто и нуждается в повторном рассмотрении.

«Но я же не говорил, что все сообщники и заказчики установлены. Я лишь сказал, что все необходимое можно найти в данном уголовном деле. Прошу вас, не вносите разночтений по данному вопросу. Следствие все еще продолжается», - пояснил и.о. председателя Высшего судебного совета.