Административный суд под председательством судьи Мгера Петросяна 30 августа прекратил производство по делу бывшего начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна против президента РА Армена Саркисяна и премьер-министра республики Никола Пашиняна.

Истец требовал от суда признать отсутствие правовых отношений в связи с увольнением Оника Гаспаряна от должности начальника Генерального штаба Вооруженных Сил на основании предложения премьер-министра президенту в силу закона в условиях непринятия административного акта.

Представитель, адвокат Оника Гаспаряна Артур Ованнисян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил о том, что Административный суд принял такое решение, поскольку три разных иска не могут параллельно рассматриваться в суде. «Вначале суд вернул два иска, а один принял в производство. Два возвращенных иска были позже отклонены вышестоящими судами, поэтому суд не мог рассматривать три иска параллельно, и этот один был прекращен», - сказал представитель Оник Гаспарян.