Да, мы обеспокоены ситуацией на дороге Горис-Капан и считаем, что этот статус дороги наносит большой ущерб экономике, торговле и туризму. Об этом в ходе брифинга после заседания правительства 16 сентября заявил министр экономики Армении Ваан Керобян, касаясь вопроса о состоянии дороги Горис-Капан.

«Я знаю, что в нашем Минобороны, , СНБ, МИД в режиме реального времени работают по этим вопросам. Естественно, что после войны и до перехода к нормальной жизни, такие проблемы будут, но нужно хладнокровно и последовательно их решать. Мы стараемся не допустить эскалации, одновременно решая задачи по очереди, идти вперед. Задачи создаются, а после решаются», - сказал он.

На замечание о том, что враг вторгся на нашу суверенную территорию, как они представляют решение этого вопроса, министр ответил: «Если вам кажется, что мы должны остановить жизнь, заняться только этой одной дорогой, не вдыхать, не выдыхать, не спать и так далее, то это не так. Надо заниматься и другими проблемами», - заявил Керобян.

«Вчера вы нормально спали, жили нормально, 3 раза кушали? Когда вы так драматизируете ситуацию, посмотрите на себя, сами вы живете с тем же драматизмом? Драматизм лишь приводит к плохому результату», - заявил Керобян, очевидно, плохо себе представляющий, что значительная часть населения Армении потеряла сон и аппетит от происходящего.