Переселенцев из Арцаха, организовавших 17 сентября акцию протеста у здания правительства Армении, принял вице-премьер РА Мгер Григорян. Об этом заявил в беседе с журналистами  после встречи председатель исполнительного органа ОО «Во имя Гадрута» Левон Айрян.

«По вопросу жилья сказали, что не могут ничего сообщить без властей Арцаха, все это надо будет с ними обсудить. А обсуждения будут в ближайшее время.  Что касается социальной поддержки, то этим занимаются власти Армении.  Вице-премьер заверил, что поддержка по части арендной платы будет», - заявил Айрян.

По его словам, с Григоряном были обсуждены  пути решения жилищного вопроса. «Они нам представили все сложности, а мы  - свое видение решения данного вопроса», - сказал председатель исполнительного органа ОО «Во имя Гадрута».

Он также подчеркнул, что участники акции шествием направятся к офису ООН, посольствам Франции и России, где передадут письма. «Содержание этих писем также является поддержкой Армении, в политическом смысле. Нам могут сказать, не ходите туда, но передача этих писем на руку и им. После их передачи международное сообщество может поддержать и наш народ, и в какой-то мере власти Армении», - заключил Айрян.