Для углубления двусторонних отношений Армии и России необходимы инновационные подходы. Об этом в ходе круглого стола «Российско-армянское экономическое сотрудничество. Перспективные проекты» заявил 20 сентября Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин.

По его словам, между двумя странами сложились тесные экономические отношения. «Для этого у нас имеется солидная экономическая основа. Флагманами российского бизнеса в Армении являются компании «Газпром Армения», «Роснефть», «Южно-Кавказская железная дорога», «Геопромайнинг», «Ташир Груп» и «Яндекс». Отдельного внимания заслуживает также сфера малого и среднего бизнеса. Экономическое сотрудничество создает основу для всего комплекса наших отношений, для стратегического союзничества», - сказал Копыркин.

Тем не менее, по мнению дипломата, важно не останавливаться на достигнутом и продолжать углублять уже существующее сотрудничество, расширяя его в перспективных направлениях.

Посол отметил, что нового творческого и инновационного подхода требует сама жизнь, логика развития региональных и международных процессов.

«Эта логика такова, что для сохранения достигнутого уровня кооперации и тем более для повышения его уровня необходимы динамизм и инновационный подход. Только это обеспечит конкурентоспособность, позволит укрепить позиции российского бизнеса в Армении и наоборот. Это важно и с учетом перспективы открытия региональных коммуникаций, над чем активно работает Российская Федерация. Очень важно, что политическая воля с обеих сторон в наличии. Об этом свидетельствует и состав участников сегодняшнего мероприятия», - отметил Копыркин.