Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко направила поздравительное послание председателю Национального Собрания Армении Алену Симоняну по случаю Дня независимости республики. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента Армении.

В поздравительном послании в частности говорится:

«От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас и всех депутатов Национального Собрания Республики Армения с Днем независимости.

В Совете Федерации высоко ценят братскую солидарность российского и армянского народов, их обоюдное стремление к углублению эффективного взаимодействия и союзнических отношений между двумя странами.

Наша дружба основана на уважении интересов друг друга, что отвечает задачам долгосрочного развития России и Армении. Нам удалось достичь высокого уровня доверия и взаимопонимания, наладить двусторонние контакты в самых разных областях.

Межпарламентское сотрудничество вносит заметный вклад в эти процессы. Уверена, что укрепление российско-армянских парламентских связей и далее будет содействовать межгосударственному диалогу и отвечать национальным интересам народов наших стран.

От всей души желаю Вам благополучия и успехов в законодательной деятельности, а дружественному народу Армении – мира и процветания. Пусть в каждом армянском доме царят счастье, взаимопонимание и любовь».