Президент РФ Владимир Путин ведет на самоизоляции обычный образ жизни, включая работу, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости

«Обычный его образ жизни, и, конечно, поводов его менять никаких нет», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, как проходит самоизоляция президента в бытовом плане, в частности, продолжает ли Путин ходить в бассейн и заниматься спортом. По его словам, «самоизоляция - это такое условное ограничение».

«Все равно президент находится всегда вместе с необходимыми средствами связи, вместе с документооборотом ежедневным, ежечасным, вместе с закрытыми линиями связи, вместе с докладами, которые ему поступают ежечасно или ежеминутно по этим линиям связи», - отметил Песков.

«В постоянном контакте с членами правительства, с председателем правительства, с руководством администрации. Это обычный, временами почти круглосуточный процесс работы. И конечно же, в обеспечении жизнедеятельности главы государства и с точки зрения безопасности, и с точки зрения обеспечения его всеми каналами получения информации принимает участие достаточно большое, но в настоящее время ограниченное количество людей», - добавил пресс-секретарь президента.

Путин 14 сентября объявил о решении на некоторое время уйти на самоизоляцию из-за заболевших коронавирусом в его окружении. Позже он уточнил, что в его окружении коронавирусом заболели несколько десятков человек. Как сообщал ранее Песков, президент чувствует себя прекрасно, но на этой неделе мероприятия с его участием в основном будут проходить в режиме видеоконференций.