Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян 24 сентября принял временного поверенного в делах посольства Объединенных Арабских Эмиратов Ахлам Рашид Ахмад Аль Абд Аль Салами. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента республики.

В ходе встречи председатель НС отметил, что Армения придает большое значение развитию отношений с арабскими странами Персидского залива. Он высоко оценил сбалансированную внешнюю политику ОАЭ на региональном и международном уровнях.

Обратившись к необходимости развития сотрудничества в рамках парламентской дипломатии, глава законодательного органа подчеркнул, что Национальное Собрание Армении продолжит прилагать усилия для активизации двусторонних отношений. Он также сообщил, что в ближайшее время будет сформирована межпарламентская группа дружбы с ОАЭ, добавив, что ожидается формирование аналогичной группы и со стороны ОАЭ.

Временный поверенный в делах ОАЭ также подчеркнула важность сотрудничества с Арменией в различных форматах. Считая сотрудничество парламентов векторным, она подчеркнула важность реализации совместных проектов.

В завершение встречи стороны обменялись мнениями об участии Армении в предстоящей всемирной выставке «Дубай ЭКСПО-2020».