Сын президента Бразилии Жаира Болсонару, федеральный депутат Эдуарду Болсонару, заразился коронавирусом, пока сопровождал отца в ходе его поездки в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН в начале недели, сообщает агентство Reuters

«Вчера в ходе трансляции в соцсети Жаир Болсонару сообщил о том, что двое известных людей получили положительный результат теста. Я точно один из них, кто второй - не знаю», - сказал сын президента. По словам политика, результат анализа стал известен ему в пятницу.

Он также сообщил, что заболевание сопровождается потерей обоняния и насморком. Несмотря на это он чувствует себя хорошо и уже лечится.

Во вторник вечером стало известно о том, что министр здравоохранения Бразилии Марселу Кейрога, который отправился вместе с Болсонару в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН, заразился коронавирусом. Он остался на карантине в Нью-Йорке, в то время как остальная делегация во главе с Болсонару тем же вечером вылетела в Бразилиа, где самоизолировалась.

Это уже третий случай заражения коронавирусом среди сопровождавших Болсонару в ООН. Ранее стало известно о том, что инфекцию обнаружили у одного из членов передовой группы, работавшей над подготовкой визита бразильского лидера в США.