Проведенное 21 сентября на Площади Республики в Ереване мероприятие, посвященное 30-летию провозглашения независимости Армении, вызвало различные дискуссии. Параллельно активно муссируются разные цифры, связанные с потраченными суммами. Об этом пишет «Паст».

«Мы с письменным запросом обратились в Правительство Армении, попросив ответить на вопрос, сколько денег было предоставлено из госбюджета на проведение упомянутого мероприятия? И вот мы получили ответ из отдела информации и связей с общественностью аппарата премьер-министра: «Мероприятие, посвященное 30-летию провозглашения  независимости РА, которое состоялось 21 сентября в 20:00 на площади Республики в Ереване, было организовано ООО «Домино Продакшн». Кабмин республики получил от вышеуказанной компании программу проведения мероприятия, которая была одобрена Государственной комиссией по подготовке и организации мероприятий, посвященных Дню независимости РА. Одновременно сообщаем, что средств на проведение мероприятия из госбюджета не было выделено. Компания «Домино Продакшн» получила необходимые средства для реализации программы от частных спонсоров».

Мы направили письменный запрос и в ООО «Домино Продакшн», попросив ответить на вопрос, откуда были финансовые источники, а также предоставить полный список затрат. Как только мы получим ответ,  то сразу же предоставим информацию общественности».