К 25 сентября 2021г. министр обороны РА Аршак Карапетян принял генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина и генерал-майора Михаила Кособокова. Об этом сообщает пресс-служба МО РА.

На встрече заместитель командующего Южного военного округа, генерал-лейтенант Рустам Мурадов представил новоназначенного командующего миротворческими силами Российской Федерации в Арцахе, национального героя РФ, генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина.

Министр обороны Армении поздравил генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина с вступлением в должность и пожелал успехов в осуществлении миротворческой миссии.

Министр обороны Армении выразил благодарность уже бывшему командующему миротворческими силами, генерал-майору Михаилу Кособокову за должную службу и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Стороны высоко оценили усилия Российской Федерации, направленные на стабилизацию военно-политической ситуации в регионе и выразили удовлетворение в связи с эффективностью миротворческой миссии РФ в Арцахе.

Состоялся также обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.