Эта отуреченная хунта, на совести которой кровь тысяч наших соотечественников, продолжает следовать курсу, данному ей теми, кто привел ее к власти, - любой ценой интегрировать Армению в турецкий проект. Об этом заявил на пресс-конференции 29 сентября военный эксперт Давид Джамалян.

«То, что произошло год назад, стало не только большой трагедией для армян, но и ужасно опасной игрой против союзной России и дружественного Ирана. Эта власть, которую привели на нашу голову британо-турецкие силы, не должна была воспользоваться во время войны поддержкой, помощью этих естественных союзников-друзей. Если бы эта поддержка была получена должным образом, у нас была бы иная картина, а российские миротворцы стояли бы не под Степанакертом, а там, где Армия обороны несла боевое дежурство в течение многих лет», - заявил Джамалян.

По его словам, сейчас Алиев обнаглел, чему способствует «его здешняя марионетка». «Азербайджанцы добились успеха, все им было преподнесено на блюде. Они привели в нашу страну такую власть, которая обслуживает их национальные интересы. Трудно представить себе более крупную дипломатическую победу, чем эта. Что касается поля боя, то их продвижение было результатом наших тактических отступлений, и даже в этом случае их продвижение было очень медленным, в северо-восточной части 10-я дивизия даже была приостановлена. Армия сделала все возможное», - сказал эксперт.

Он также выразил надежду на то, что после отстранения сегодняшней власти будет создана государственная комиссия, которая выяснит, какие события произошли во время войны, их причины, виновников.