Президент Беларуси Александр Лукашенко принял верительные посла Армении Республики Армения, передает БЕЛТА

Верительные грамоты главе государства вручили также дипломаты из Азербайджана, Индии, Индонезии, Ливана, Малайзии, Монголии, Туниса и Южно-Африканской Республики.

«Позвольте приветствовать вас в городе-герое Минске, столице современного демократического государства с развитой экономикой, многовековой историей и самобытной культурой. Здесь издревле, так было всегда, рады гостям. Полагаю, многие из вас уже не понаслышке знакомы с нашей страной», - заявил президент, обращаясь к зарубежным дипломатам.

Лукашенко констатировал, что Беларусь и Армению связывают традиционно дружественные отношения, совместная история и тесные межличностные контакты. «Наши страны активно взаимодействуют в рамках интеграционных структур, в большинстве случаев выступая с единых позиций», - сказал Президент. Однако пока значительный потенциал двустороннего сотрудничества не реализован в полной мере, считает белорусский лидер. Он заверил, что Беларусь открыта для предложений по дальнейшему развитию прочных отношений с Арменией во всех сферах.