Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Армении Сергеем Копыркиным ключевые вопросы армяно-российского сотрудничества. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе министерства.

В ходе встречи министр подчеркнул, что двустороннее взаимодействие находится на высшем уровне.

В свою очередь, Копыркин отметил важность сотрудничества с министерством, которое курирует сферы, представляющие взаимный интерес. Собеседники обсудили перспективы развития сотрудничества в сферах энергетики, инфраструктур, а также новых технологий.

Стороны также коснулись расширения сотрудничества с «Росатомом», работ по ремонту и модернизации АЭС, деятельности ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», подчеркнув ее значение в развитии экономики Армении.

Они обсудили работу российских горнорудных компаний в Армении, а также отметили важность межрегионального сотрудничества и проведения межрегионального форума, запланированного на 18-19 октября в Ереване. По словам Саносяна, реализация этих программ будет способствовать повышению уровня жизни жителей общин.