В Ереване и Гюмри с 27 октября по 3 ноября пройдет «Digiweek 2021».

Цель мероприятия, организуемого Министерством высокотехнологичной промышленности Армении, Союзом предприятий передовых технологий и частными компаниями, в объединении армян со всего мира вокруг возможностей развития сферы высоких технологий.

В рамках «Digiweek 2021» состоится выставка «Digitec Expo», которая станет самой крупной из всех предыдущих с площадью более 1400 квадратных метров и с участием более 100 компаний, а также выставка «Hyetech Showcase 2021».

Впервые будет проведена также конференция «Digitec Summit 2021», на которой будут обсуждены проблемы и задачи в сфере высоких технологий в Армении и мире с участием представителей ведущих мировых технологических компаний.

Исполнительный директор Союза предприятий передовых технологий (UATE) Раффи Касарджян 6 октября на пресс-конференции заявил, что в мероприятиях примут участие также компании, которые за последние 1,5-2 года сделали инвестиции в Армении на сумму более 2 млрд. долларов, а общая стоимость этих компаний составляет примерно 12 млрд. долларов.

Он добавил, что с речью о борьбе с коронавирусом выступит также соучредитель и председатель совета директоров компании «Moderna» Нубар Афеян.

В рамках мероприятий состоится церемония награждения лучших студентов, учеников и педагогов  Koreez.