Американцы во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке передавали представителям Ирана послания о намерениях президента США Джо Байдена по реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Об этом рассказал в среду глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает ТАСС

«Вы знаете, когда я тогда был в Нью-Йорке, я получал послания через посредников от американцев. Суть этих посланий заключалась в том, что американцы старались подчеркнуть, что у уважаемого господина Байдена есть серьезные намерения для реализации СВПД, а также уделить особое внимание реализации прав и интересов народа Ирана в рамках этих достигнутых договоренностей», - сказал глава иранского внешнеполитического ведомства.

Тегеран работает над вопросом возобновления переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД) в Вене, сроки будут определены в ближайшее время, заявил Хосейн Амир Абдоллахиян.

«Мы сейчас в Тегеране над этим (возвращением к переговорам в Вене) работаем. В ближайшем будущем определимся со сроками возврата на переговоры», - сказал глава МИД Ирана.