Кувейтский пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Трабзона на севере Турции после  сообщения  об угрозе взрыва, сообщает AP.

Рейс Jazeera Airways из Кувейта с 51 пассажирами и шестью членами экипажа на борту благополучно приземлился в Трабзоне, все пассажиры были эвакуированы. Об этом журналистам сообщил губернатор Трабзона Исмаил Устаоглу. По его словам, во время досмотра багажа пассажиров в самолете проводилась проверка безопасности.

Он отметил,  что угроза не связана с самолетом, приземлившимся в Трабзоне. Тем не менее, самолет был направлен в Трабзон в качестве меры предосторожности в соответствии с международными авиационными правилами. Он добавил, что рейс возобновится после регистрации багажа.

Jazeera Airways заявила, что получила «сообщение, указывающее на потенциальную ситуацию с безопасностью». «Это сообщение было оценено и сочтено недостоверным», - сообщила компания в Twitter, добавив, что «на всех рейсах в качестве меры предосторожности были приняты дополнительные меры проверки».