Специальная следственная служба Армении прекратила уголовное дело, возбужденное по факту избиения депутата от блока «Армения» Гегама Манукяна во время потасовки, имевшей место 25 августа  в Национальном Собрании.

Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Гегам Манукян, он не знает, на каком основании дело было прекращено. «Потому что меня это уголовное дело просто не интересовало. Меня интересовало то, что ССС, находясь три года на службе лишь у премьер-министра Армении, в очередной раз нарушила закон и не возбудила уголовное дело по факту массового хулиганства, организованного и спровоцированного Пашиняном, и данному случаю не была дана правовая оценка. 

Я обвинил Пашиняна в том, что именно он спровоцировал массовое хулиганство в НС и стал инициатором подстрекательства к участию в нем политического большинства», - заявил Манукян.

По его словам, имело место массовое хулиганство, а ССС, ради Никола Пашиняна, не возбудила уголовное дело, чтобы избежать дальнейших правовых процессов.

Напомним, что во время обсуждения программы правительства 25 августа между депутатами вспыхнула ссора, которая переросла в потасовку. В ходе потасовки несколько депутатов получили травмы. ССС РА возбудила уголовное дело лишь по факту избиения депутата Гегама Манукяна.