Уголовное дело в связи с нанесением мне телесных повреждений в результате незаконных действий Полиции все еще не возбуждено. Об этом на встрече с журналистами 8 октября заявила глава партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян.

Она назвала бездействие следственного органа и прокураторы недопустимым. 

Политик выразила уверенность, что тех, кто оказывает поддержку лицам, осуществляющим государственную измену, ждет судьба жертв операции «Немезис».

Постанджян заявила о готовности продолжать правовую и политическую борьбу.

Напомним, что утром 21 сентября перед входом в военный пантеон «Ераблур» люди в полицейской форме силой, с нанесением телесных повреждений подвергли приводу Заруи Постанджян.

По оценке главы партии, Пашинян постоянно оправдывается, а между тем его заказчики им не очень довольны, поскольку он не очень хорошо выполняет свою работу (речь об открытии туранского коридора), хотя не все зависит только от него.

«В процесс вмешались другие внешние игроки, но заказчиков это не волнует. Азербайджан, в свою очередь, также переоценивает свои возможности, поскольку неизбежное создание антитуранской коалиции грозит уничтожением этого искусственного образования. Мы находимся в преддверии серьезных геополитических событий, которые могут включать в себя и широкомасштабные военные действия.  Учения в Лачине направлены против Армении и Арцаха. Чем мы на это ответим? Нынешние власти ничего не сделают, наоборот, откроют двери и пригласят их в наши дома», - отметила Постанджян.

По ее убеждению, Пашинян давно должен был находиться «в соответствующем месте».

«Комментируя его слова, могу сказать, что в Шуши были сделаны серьезные инвестиции, к городу проявлялось  особое отношение. Почему же Никол пел, танцевал и развлекался в Шуши, а потом сдав, сказал, что это несчастный и мрачный город? Шуши имеет стратегическое значение, поскольку является ключом к Арцаху, а без него подорвана субъектность Армения. Именно эта политика и ведется. Если бывшие обвинялись в коррупции, то этот человек и его соратники совершили государственную измену. Общество не должно поддаваться на новые манипуляции. Ему нужно новое лидерство и не под эгидой партийной принадлежности, а под эгидой национального согласия, которое поможет вывести страну из нынешней ситуации. Многие не доверяют и бывшим. Кроме того, они продемонстрировали, что не способны положить конец краху государственности. Народ ждет лидеров. Их нет. Таковыми могут стать политически зрелые люди. Процессы же в парламенте не являются лидерством: нет сопутствующих действий, уличных процессов», - заключила она.