Правительство Армении на заседании 14 октября приняло решение об увеличении уставного капитала ЗАО «Общественная телекомпания Армении» и освобождении его от выплаты налога на дивиденды в госбюджет РА по результатам деятельности 2020 года.

Законопроектом, в частности, предлагается освободить ЗАО «Общественная телекомпания Армении»  от выплаты налога на дивиденды в бюджет в размере 377 548,9 тыс. драмов по результатам его деятельности 2020 года и обеспечить увеличение уставного капитала компании путем увеличения номинальной стоимости акций в размере данной суммы.

В обосновании проекта указано, что необходимость принятия проекта решения правительства РА обусловлена необходимостью проведения технического перевооружения съемочного павильона АСБ-1 для обеспечения нормальной работы ЗАО «Общественная телекомпания Армении».

Принятие этого проекта будет способствовать реализации программ и целей, реализуемых Советом Общественного вещателя, которые напрямую связаны практически со всеми направлениями программы Правительства Армении и других отраслевых стратегий, с точки зрения освещения и публичности.

В случае принятия проекта решения правительства республики ожидается сокращение доходов государственного бюджета Армении в размере  377 548,9 тыс. драмов.