В Зимбабве слон растоптал 71-летнего  туриста. Инцидент произошел  в национальном парке «Бассейны Мана», сообщило агентство парков страны , через несколько дней после того, как произошла еще одна смертельная встреча со слоном в  другом  парке.

Самка слона напала на туриста и его 41-летнего сына, когда они совершали утреннюю прогулку по парку, сообщил Associated Press пресс-секретарь Управления парков и дикой природы Зимбабве Тинаше Фараво.

«Бассейны Мана» - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, известный своим великолепным расположением вдоль реки Замбези, изобилующий слонами и другими животными.

Майкл Бернард Уолш, ветеринар из Кейптауна, посещал бассейны Маны «почти каждый год» в течение последних 35 лет.

Отец и сын оставили свою машину примерно в 40 метрах от места происшествия. «К сожалению, из-за возраста старик не смог добежать до машины. Его сын наблюдал, как слон убил его отца», - сказал Фараво.

«Мы крайне обеспокоены тем, что два человека были убиты только за одну неделю», - сказал он, имея в виду более ранний случай со смертельным исходом, когда координатор по борьбе с браконьерством из группы по охране природы был растоптан слоном в водопаде Виктория в западном Зимбабве.