Власти Армении делают все возможное, чтобы все время поддерживать на высоком уровне атмосферу страха и террора. Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am сообщил вице-мэр Гориса Менуа Овсепян, который недавно был освобожден из-под ареста под залог в 30 миллионов драмов.  

 «Я не могу точно сказать, почему меня освободили под залог в 30 миллионов драмов, а Аруша Арушаняна - нет, но я думаю, что это, скорее, решение, связанное с человеческими и мужскими качествами судьи. Таково мое мнение, потому что давление достаточно велико, оно многогранно, и власти делают все возможное, чтобы поддерживать эту атмосферу террора на высоком уровне и распространять атмосферу страха», - сказал он.

Овсепян отметил, что, в целом, активность граждан удовлетворительная, с утра никаких  происшествий или инцидентов не зафиксировано, однако поступает много звонков с избирательных участков о том, что делаются попытки организовать на участках провокации.

«В городе много красных и черных беретов, наблюдаются определенные попытки провокаций, но, в целом, мы надеемся, что нарушения и эти процессы не окажут серьезного влияния на выборы. Разумеется, мы последовательны и будем реагировать на любые нарушения», - отметил вице-мэр Гориса.

По его словам, многочисленные полицейские силы также вселяют атмосферу страха, что, однако, не в силах повлиять на выбор горисцев.