Два дня назад моя коллега Анна Григорян сделала запись на своей странице в Facebook, отметив, что власти сдают гору Пела в Капане Азербайджану. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил: «Насколько мне удалось уточнить, в одной части горы мы осуществляем контроль, в другой - азербайджанцы.

Политическая власть или какая-либо структура до сих пор не опровергла это, что означает, что процесс передачи молча осуществляется.

В последние дни Азербайджан обстреливает населенный пункт Ерасх, подчеркиваю, что не армянские боевые позиции, расположенные в этом направлении, а мирное население. Люди несут материальные потери, укореняется атмосфера страха, а власти говорят только об асфальте.

Омбудсмен постоянно бьет тревогу о том, что Азербайджан, дислоцировавшись на оккупированных после 12 мая территориях Армении, не только продолжает укрепляться, но и создает большие проблемы для наших соотечественников из соседних сел. В ответ на это власти продолжают говорить о мире и ничего - о безопасности наших соотечественников.

В результате азербайджанской агрессии в Арцахе за прошедшую неделю, согласно официальной информации, у нас 6 раненых, 1 гражданское лицо при проведении сельскохозяйственных работ убито, нанесен также материальный ущерб.

Власти всячески пытаются «потушить» поднятый на эту тему шум и ничего не делают для предотвращения подобных инцидентов в дальнейшем.

Эпоха мира или на самом деле мирная сдача?

Шаги властей подсказывают, что, к сожалению, мы имеем дело с мирной передачей различных частей нашей Родины и оставленной на произвол судьбы безопасностью наших граждан».