Выборы в Горисе и Гюмри показали реальную картину, которая существует в Армении. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат от блока «Армения» Ваге Акопян.

«Во время парламентских выборов правящая сила нещадно использовала административный ресурс. Это была и армия, и передвижные группы, и незаконно выданные паспорта, и прессинг. То, в чем сегодня обвиняют Аруша Арушаняна, то же самое делали в Горисе и некоторые депутаты от правящей партии. И если он это делал, будучи в должности, к примеру, организовывал ремонт крыш, то эти нагло раздавали деньги. Но и это им не помогло», - заявил Акопян, добавив при этом, что власть перебросила в Сюник большое количество полицейских.

«Если бы в дни войны такое количество стражей порядка находилось там, то турки сегодня не сидели на наших дорогах. Происшедшее в Горисе будет иметь мультипликативный эффект. Это уже видно, люди будут пытаться выдвигаться и приведут к тому, что настроение на пути к диктатуре будет сломлено», - отметил депутат, высказав при этом уверенность в том, что часть народа, которая 20 июня проголосовала за Пашиняна, уже передумала.