Глава Службы государственной безопасности Азербайджана, председатель Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан Али Нагиев принял делегацию во главе с вице-президентом Международного комитета Красного Креста (МККК) Жилем Карбонье. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на сайт СГБ.

Согласно сообщению, на встрече были обсуждены связи Азербайджана и МККК, представляющие взаимный интерес вопросы по гуманитарной миссии, осуществляемой этой организацией. Генерал-полковник Али Нагиев, касаясь вопроса без вести пропавших граждан Азербайджана в первой и второй карабахских войнах, выразил надежду, что МККК и впредь будет играть активную роль в этом направлении и вносить большой вклад.

«Также было отмечено, что с учетом царящих в регионе новых реалий поездки представителей МККК на территории Азербайджана, временно находящиеся под контролем российских миротворческих сил, возможны только через территории Азербайджана, а не Армении», - передают СМИ.

Под «территориями Азербайджана, временно находящимися под контролем российских миротворческих сил» подразумевается, по всей видимости, Нагорно-Карабахская Республика, а путь по территории Азербайджана – тоже видимо Лачинский коридор, связывающий Армению и НКР.