Сегодня ложь и искаженные сообщения наносят непоправимый удар по репутации и травмируют людей по всему миру. Как сообщает Akunq.net, об этом говорится в послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана к участникам «Медиафорума Тюркского совета».

Примечательно, что Эрдоган в качестве частных примеров приводит только Армению и армян.

«В ходе 44-дневной войны в Карабахе мы стали свидетелями двойных стандартов, что показало значимость проблемы для нашей страны. Медиа-структуры, заявляющие о значимости свободы слова и объективности, выступали как официальные информационные агентства Армении. В повестку не были внесены убийства мирного населения со стороны армии Армении и обстрелы баллистическими ракетами. Карабахская война не единственный пример информационного эмбарго в отношении нашей страны и тюркского мира. Наши страны должны формировать независимую информационную систему, так как это делает Турция в военной сфере», - говорится в послании.

Чудовищно, что о двойных стандартах говорит президент страны-агрессора. Член НАТО Турция не только прямо участвовала в агрессии против Армении и Арцаха, но и привлекла к боевым действиям наемников. Эрдоган по праву говорит о двойных стандартах – совершенные турецким лидером и государством преступления, в том числе столетней давности, не удостоились адекватной оценки международного сообщества.