Две специализированные торговые делегации прибыли в Армению из Ирана для изучения препятствий на пути торгового сотрудничества Иран-Армения, а также экспортных возможностей между двумя странами.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает иранское информационное агентство IRNA со ссылкой на заявление атташе по торговле посольства Исламской Республики Иран в Армении.

По сообщению Организации по развитию торговли Ирана, торговый атташе посольства Ирана Акбар Годари заявил, что в ходе указанного визита делегация предпрнимателей в области производства полимеров и пластиков встретилась с послом Ирана в Армении Аббасом Бадахшаном Зохури с целью обсуждения геополитических проблем, значимости, возможностей и законодательства армянского рынка, а также вопросов, связанных с совместным производством.

«В ходе встречи иранские бизнесмены попросили во время подготовки выставки в Иране делегировать также торговых представителей. Было решено обсудить этот вопрос после снятия коронавирусных ограничений», - сказал Акбар Годари.