Не может какой-либо документ затрагивать границы Армении без проведения референдума. Международное сообщество об этом прекрасно знает и в будущем может признать все недействительным. Об этом на встрече с журналистами 25 октября заявил секретарь парламентской фракции блока «Армения» Арцвик Минасян.

«Поведение Никола Пашиняна и с точки зрения международного права, и с точки зрения внутреннего законодательства недействительно. Мы должны добиться того, чтобы исключить уступки», - добавил он. 

Депутат от блока «Армения» Арам Вардеванян, в свою очередь, напомнил, что, согласно принятой и ратифицированной всеми странами (включая Армению и Азербайджан) конвенции, подписанная под угрозой применения силы бумага считается недействительной.

«Это один из простейших принципов международного сообщества. Невозвращение Азербайджаном армянских военнопленных - тот же язык угроз», - заметил он.

Депутат считает, что Россия не может пойти на заговор против Армении. «Каждая страна суверенна и отвечает за свои действия. Когда власти Армении не отвечают на угрозы Азербайджана, то что можно требовать от России? Власти Армении должны обозначить «красные линии». Власти делают все, чтобы избавиться от суверенитета, которого они так боятся», - подчеркнул Вардеванян.