Служба национальной безопасности Армении оставила незавершенными несколько экспертиз по делу бывшего министра обороны Давида Тонояна. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат Тонояна Сергей Ованнисян.

Он отметил, что всего 10% назначенных экспертиз оставлено. «Значит, экспертиза по ним вообще не должна проводиться. После этого новая экспертиза была назначена только по технической части. По товароведческой и взрывотехнической части была снята экспертиза», - сказал Ованнисян. Адвокат сообщил, что Тоноян отказывается дать показания.

Ованнисян сказал, что решение Апелляционного суда о том, что Тоноян останется под арестом, было получено 22 октября и сообщил, что его обжалуют в Кассационном суде.

Отметим, что Давид Тоноян обвиняется в хищении 2,277,323,840 драмов и фальсификациях, совершении общественно опасных деяний. В качестве меры пресечения избран арест. По этому делу статус обвиняемого имеют также руководитель компании, поставляющей оружие в Армению, Давид Галстян и заместитель начальника Генштаба Степан Галстян, которые также арестованы.